Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Донская сторона - Дон Батюшка

Цели: формирование у детей целостного представления о малой Родине – Донском крае – и адекватного понимания места человека в нем.

Задачи 

1. Образовательные: пробуждение интереса к малой Родине и формирование знаний о природных и социальных явлениях Донского края; формирование элементарных представлений о народах, проживающих в Ростовской области, их традициях, об историческом прошлом, современном состоянии и перспективах культурного развития Донского края.

 2. Воспитательные: воспитание осознания зависимости благополучия среды родного края от поведения человека, формирование умений предвидеть последствия своих и чужих поступков и корректировать свою деятельность в соответствии с эталоном; воспитание уважения к культурным национальным традициям своего и других народов, культуры межличностного и межнационального общения, бережного отношение к материальным и духовным богатствам родного края, гражданственности и патриотизма.

3. Развивающие: развитие умения взаимодействовать с различными объектами окружающего мира с учетом их своеобразия и особенностей; формирование и развитие элементарных умений работать с различными источниками информации для локализации фактов региональной истории и культуры во времени, пространстве, для оценочного отношения к фактам, проблемам сохранении и развития историко-культурного потенциала Донского края. Способствовать формированию творческих способностей детей.

  

Раздел: Учебные материалы для детского сада
Автор:
воспитатель
Соавтор:
Дата публикации: 11.01.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Царюк Н. Н. Донская сторона - Дон Батюшка // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/bio/5-klass/file/101087-proekt-donskaya-storona-don-batyushka (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию