конспект урока Транспорт. ПДД
Цели
Коррекционно-образовательные: способствовать: закреплению обобщающего понятия; овладению практическим навыком активизации словаря по теме; практическому употреблению в речи приставочных глаголов, существительных с уменьшительно-ласкательными суффиксами; развитию навыка составления описательного рассказа о транспорте, используя методику Воробьёвой.
Коррекционно-развивающие: развитие связной речи; координации речи с движением, развитие общей и мелкой моторики; развитие зрительного и слухового внимания, памяти и мышления; формирование коммуникативных навыков, положительной установки на участие в занятии, самостоятельности.
Коррекционно-воспитательные: формирование коммуникативных навыков, положительной установки на участие в занятии, самостоятельности, обучение правилам поведения в общественном транспорте.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Лаптева О. Ю. Транспорт. ПДД // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/bio/5-klass/file/120303-konspekt-nod-tema-transport-pdd-razvitie-svyaznoj-rechi (дата обращения: 11.05.2025)- Не убивайте первоцветы
- Умножение и деление на 4
- Почему попугаи разговаривают?
- Удивительный мир паразитов
- Витебская область
- Конфликты и пути их разрешения
- Влияние человека на фотосинтез. Выращивание растений в "закрытом" грунте.