конспект урока Экскурсия в мир клеток
Цель: Организовать тематическую экскурсию в мир клеток.
Задачи:
- Познавательные: формирование умения выделять главное в тексте и сравнивать признаки одноклеточных и многоклеточных организмов, используя рисунки учебника; работать практически.
- Регулятивные: формирование умения в сотрудничестве с учителем ставить новые учебные задачи, самостоятельно вносить необходимые коррективы в исполнение действия, как по ходу его реализации, так и в конце, формулировать выводы.
- Коммуникативные: формирование умения использовать общие способы работы в индивидуальной и парной деятельности под руководством учителя.
- Личностные: формирование целостного мировоззрения, соответствующего современному уровню развития науки и общественной практики.
Раздел: Конспекты уроков по биологии для 5 класса
Дата публикации: 03.03.2015
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Фуфаева Н. В. Экскурсия в мир клеток // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/bio/5-klass/file/6755-ekskursiya-v-mir-kletok (дата обращения: 13.07.2026)Другие полезные материалы из этого раздела
- Моя семья
- Формирование метапредметных результатов на основе системно-деятельностного подхода
- Изображение данных с помощью столбчатых диаграмм
- Конспект занятия по театрализованной деятельности в старшей группе на тему: «Юные актёры»
- Сценарий мероприятия «Анатомия героизма и предательства на примере генералов РККА Д.М. Карбышева и А.А. Власова»
- Развитие речи детей через продуктивные виды деятельности
- Итоговая контрольная работа по курсу "Природоведение"
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Вместе мы делаем образование лучше!
Сейчас на сайте 4345 пользователей.
Отзывы
Ресурсы сайта
Конкурсы
