Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Кровь, тканевая жидкость и лимфа-компоненты внутренней среды организма. Их круговорот и связь. Состав крови: плазма и форменные элементы-эритроциты, тромбоциты, лейкоциты

Включает методическую разработку

Цель:

1. Познакомить учащихся  с компонентами внутренней среды организма, их круговоротом и связью. Знать состав крови .Обеспечить закрепление, проверку и систематизацию знаний по теме, организовать деятельность учащихся по самостоятельному применению знаний и умений в разных ситуациях.

2. Развивать у учащихся логическое мыщление,  познавательную деятельность, умение работать в группе, уметь оказывать первую медицинскую помощь пи всех видах кровотечения, знать приёмы проведения непрямого массажа сердца.

3. Воспитание навыков здорового образа жизни.

Раздел: Конспекты уроков по биологии для 8 класса
Автор:
учитель химии и биологии КГУ "Печинская средняя школа"
Дата публикации: 03.04.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Аяганова Ф. С. Кровь, тканевая жидкость и лимфа-компоненты внутренней среды организма. Их круговорот и связь. Состав крови: плазма и форменные элементы-эритроциты, тромбоциты, лейкоциты // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/bio/8-klass/file/42970-krov-tkanevaya-zhidkost-i-limfa-komponenty-vnutrennej-sredy-organizma-ikh-krugovorot-i-svyaz-sostav-krovi-plazma-i-formennye-elementy-eritrotsity-trombotsity-lejkotsity (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию