Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока День народного единства

Планируемый результат:

  • Личностный: у обучающихся сформировано уважение к Родине, к людям, проявляют эстетические чувства патриотизм, уважение к Отечеству; проявляют чувство ответственности.
  • Метапредметныйу обучающихся развиты Личностные УУД (личностное самоопределение)

Познавательные УУД (общеучебные)(показывают умение формулировать тему занятия совместно с учителем,понимание истории как одной из основных национально–культурных ценностей народа, как особого способа познания жизни, целеполагание, волевая саморегуляция, умение извлекать информацию; способность принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности)

Познавательные УУД (логические) (демонстрируют умение сравнивать, анализировать, выделять главное, обобщать)

Коммуникативные УУД (демонстрируют начальные навыки построения речевых высказываний, умеют слушать и вступать в диалог, умение выражать свои мысли и отстаивать свою точку зрения)

Регулятивные УУД(демонстрируют умения оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей; демонстрируют умение логически рассуждать)

  • Предметный: обучающиеся демонстрируют знания о празднике «День народного единства». Демонстрируют свои знания о Родине формирование представлений о патриотизме как гуманистической ценности, менталитете русского народа; знают символику России.

Триединая цель:

  • Воспитательная: воспитывать ответственное отношение к своей родине; формировать чувство гражданственности и патриотизма; воспитывать интерес к изучению истории своей страны, чувство гордости и уважения к защитникам государства.
  • Развивающая: развивать личностное самоопределение, умение формулировать тему занятия; развивать понимание истории как одной из основных национально–культурных ценностей народа, как особого способа познания жизни; развивать целеполагание, волевую саморегуляцию; умение извлекать информацию, развивать способность принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, умение сравнивать, анализировать, выделять главное, обобщать; Развивать начальные навыки построения речевых высказываний, умение слушать и вступать в диалог, умение выражать свои мысли и отстаивать свою точку зрения.
  • Образовательная: расширить представления о празднике «День народного единства», формировать представления о патриотизме как гуманистической ценности, менталитете русского народа, закрепить знания о символике России, познакомить с памятником Минину и Пожарскому, познакомить с народами России
Раздел: Конспекты классных часов в 2 классе
Автор:
Каменск-Уральский педагогический колледж
Дата публикации: 25.12.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Мехоношина О. А. День народного единства // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/class-chas/2-klass/file/51961-den-narodnogo-edinstva (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию