Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Угадай мелодию

Перед вами нотный стан со скрипичным ключом и 7-ю нотами, на которых записаны задания.

Вам предстоит взять одну нотку и почитать задание и так по очереди. После прочтения задания я буду по очереди включать аудиозапись мелодий. Участники из каждой команды поднимают руку, если они угадали мелодию. Желательно, чтобы команда исполнила 1 куплет или припев каждой песни. За это команда получает по дополнительному баллу. За каждую верную отгадку команда получает один балл. Ответы команд принимаются по очереди. В случае, если из команды, которая в данный момент должна отвечать, никто не знает названия песни, право ответа переходит к соседней команде. В конце игры количество верных догадок команд суммируется и объявляется число баллов, которые набрала каждая команда.

Раздел: Конспекты классных часов в 2 классе
Автор:
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Шахтинский педагогический колледж»
Дата публикации: 18.03.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Наумова М. В. Угадай мелодию // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/class-chas/2-klass/file/7293-vneklassnoe-meropriyatie-ugadaj-melodiyu (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию