Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока День учителя

Цель: познакомить обучающихся с профессией учителя, его значимой ролью в жизни общества.

Планируемый результат:

Личностный: обучающиеся проявляют: интерес к теме, к профессии учитель, чувства доброты и милосердия, уважение и доброжелательность к учителю.

Метапредметный: Регулятивные УУД: развивают умение определять цель деятельности на уроке с помощью учителя; проявляют умение взаимодействовать с взрослыми и сверстниками в учебной деятельности; проявляют умение способствовать адекватному суждению о причинах своего успеха (неуспеха) в учении; проявляют умение удерживать внимание, переключаться с одного вида деятельности на другой. Познавательные УУД: проявляют умение проводить простые логические действия (анализ, синтез, обобщение); проявляют умение определять тему урока и решать поставленную проблему. Коммуникативные УУД: развивают умение слушать и слышать учителя и друг друга, умение учитывать позицию собеседника, проявляют умение чётко формулировать свою мысль, давая ответ на поставленный вопрос; продолжают развивать умение обосновывать и доказывать своё мнение.

Предметный: обучающиеся демонстрируют знания о профессии учитель, используют приобретённые знания и умения для создания подарка учителю. 

Задачи:

Воспитательная: способствовать развитию чувства доброты и милосердия, продолжать развивать нравственную культуры учащихся, уважение и доброжелательность к учителю.

Развивающая: Развивать у обучающихся: Регулятивные УУД (умение определять цель деятельности на уроке с помощью учителя; умение взаимодействовать с взрослыми и сверстниками в учебной деятельности; умение способствовать адекватному суждению о причинах своего успеха (неуспеха) в учении; умение удерживать внимание, переключаться с одного вида деятельности на другой); Познавательные УУД (умение проводить простые логические действия (анализ, синтез, обобщение); умение определять тему урока и решать поставленную проблему); Коммуникативные УУД (умение слушать и слышать учителя и друг друга, умение учитывать позицию собеседника, умение чётко формулировать свою мысль, давая ответ на поставленный вопрос; умение обосновывать и доказывать своё мнение).

Образовательная: продолжать формировать знания о профессии учитель, его качествах.

 

Раздел: Конспекты классных часов в 3 классе
Автор:
Дата публикации: 01.12.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Малиновская Н. С. День учителя // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/class-chas/3-klass/file/64294-klassnyj-chas-k-prazdniku-den-uchitelya (дата обращения: 27.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию