Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Республика Коми. Герои ВОв

Цель классного: расширить знания школьников о героях Великой отечественной Войны из республики Коми

Задачи:

Личностные: формировать ценностные ориентиры; способствовать воспитанию ценностного отношения к Родине, истории; формировать активную гражданскую позицию учащихся;

Предметные:

Метапредметные:

Регулятивные: умение соотносить то, что уже известно и освоено с тем, что ещё неизвестно; умение принимать и ставить познавательную задачу; оценка и самооценка, установление причинно-следственных связей.

Познавательные: расширить знания учащихся о Великой Отечественной войне; применять для решения задач (под руководством учителя) логические действия анализа, построения рассуждений и выводов.

Коммуникативные: строить речевое высказывание в устной форме; кратко отвечать на вопросы, задавать вопросы, адекватно использовать речевые средства для решения задач общения (приветствие, прощание, диалог); вступать в учебное сотрудничество с учителем и одноклассниками, осуществлять совместную деятельность в парах, осваивая различные способы взаимной помощи партнёрам.

Раздел: Конспекты классных часов в 3 классе
Автор:
Cыктывкарский гуманитарно- педагогический колледж имени И.А. Куратова
Дата публикации: 18.06.2021
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Горбунова А. А. Республика Коми. Герои ВОв // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/class-chas/3-klass/file/96121-respublika-komi-geroi-vov (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию