Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Технология критического мышления как средство активизации познавательной деятельности младших школьников

Содержит презентацию Включает методическую разработку

В основе данного мастер - класса прием технологии критического мышления чтение с остановками, который способствует развитию навыков вдумчивого чтения, дает возможность предположить варианты развития дальнейших событий, проявить способность к фантазированию. В основе этой стратегии лежат наблюдения за процессом чтения. Используя этот прием,  ученики выходят на кульминационный момент произведения, на определение главной мысли произведения. Тексту отводится приоритетная роль: его читают, анализируют, трансформируют, интерпретируют, дискутируют, наконец, сочиняют.

Материалы мастер-класса вы можете использовать на уроках литературного чтения, интегрируя их с уроками изобразительного искусства, а так же на уроках русского языка при подготовке к написанию сочинений и изложений.

Раздел: Конспекты классных часов в 4 классе
Автор:
учитель начальных классов КГУ "Средняя школа № 10" города Риддера Казахстан
Дата публикации: 23.01.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Рыльская Э. В. Технология критического мышления как средство активизации познавательной деятельности младших школьников // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/class-chas/4-klass/file/38604-tekhnologiya-kriticheskogo-myshleniya-kak-sredstvo-aktivizatsii-poznavatelnoj-deyatelnosti-mladshikh-shkolnikov (дата обращения: 18.04.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Заказать рецензию на публикацию