конспект урока Береги природу
Тема данного занятия очень актуальна. Каждый ребёнок должен любить и беречь природу. А формировать эти положительные качества должды мы - врослые. Защита природы касается всех нас. Все мы дышим одним и тем же воздухом земли, пьем воду и едим хлеб. Каждый из нас может и должен вносить свой вклад в борьбу за сохранение Природы, а, следовательно, жизни на Земле.
Цель: воспитание чувства любви к природе, уважения ко всему живому, помочь учащимся осознать свою моральную ответственность за судьбу родной земли, формирование нравственных качеств.
Задачи:
* учить оценивать свои поступки и поступки окружающих в природе;
* развивать познавательную, творческие и коммуникативные способности;
* воспитывать привычку заботиться о природе и ее обитателях;
* формировать у детей представление о необходимости сохранения окружающей природы;
* формировать умение видеть красоту родной природы.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Бачинская Е. В. Береги природу // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/class-chas/4-klass/file/65005-beregi-prirodu (дата обращения: 13.04.2025)- До свидания, начальная школа
- Милосердие – зеркало души человека
- Қыз-ұлт болашығы
- Жасай бер, жаса, Қазақстаным! Живи и процветай, мой Казахстан!
- В наших сердцах их имена
- Мен елімнің ертенімін
- Три поросёнка на новый лад