конспект урока Экологическая тропа
Цель: довести до сознания детей проблемы экологии.
Задачи:
· развивать кругозор у детей, познавательный интерес к окружающей их природе;
· воспитывать бережное и доброжелательное отношение к природе;
· расширить представление детей об обитателях Земли.
Ожидаемый результат:
· приобретение навыков наблюдения за окружающей средой;
· умение использовать полученные навыки воспитания к бережному отношению к природе;
· занятие способствует выработке позитивных ценностей в целом к окружающей среде и к её обитателям, стремление постоянно познавать окружающий мир.
Оборудование: рисунки детей «Мы друзья природы»,
плакат «Правила поведения в природе»,
аудиоматериал (голоса птиц), цветной картон, маркеры.
Содержание занятия:
Организационный этап(4 мин.):
Здравствуйте, ребята! Сегодня на занятии мы с вами будем говорить об окружающей нас природе. Я думаю, что вы все любите природу? А знаете ли вы что такое природа? (ответы детей) Правильно. Природа бывает живая и неживая. Неживая природа — это земля, камни, песок, глина, полезные ископаемые. А живая природа — это все живые организмы, живущие на Земле, в том числе животные и растения.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Пчёлкина Т. И. Экологическая тропа // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/class-chas/5-klass/file/36628-ekologicheskaya-tropa (дата обращения: 22.12.2024)- Интерактивная игра
- Праздник посвящения в пятиклассники
- Экологические проблемы
- Знайте правила движения как таблицу умножения
- Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен
- Веселая мозаика
- Тепло материнских рук
Вместе мы делаем образование лучше!
Сейчас на сайте 3778 пользователей.
Отзывы