Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Блокада Ленинграда

Включает методическую разработку

Дню снятия блокады Ленинграда посвящается…

27 января 2016 года наша страна отмечала День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады: ровно 71 год назад в январе 1944 года город Ленинград праздновал свою Победу. ­ Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной Ленинград, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

Многие, очень многие ленинградцы не дожили до этого светлого дня. Никто из нас не забудет, просто не имеет права забыть этот беспримерный подвиг жителей и защитников города, в котором фронт и тыл сливались воедино.

И для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

Давайте вспомним, как это было.

Раздел: Конспекты классных часов в 5 классе
Автор:
МБОУ ЦО №56
Дата публикации: 01.11.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Хрусталева Е. В. Блокада Ленинграда // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/class-chas/5-klass/file/49134-klassnyj-chas-po-teme-blokada-leningrada (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию