Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Мир без жестокости и насилия

За последнее десятилетие в России почти в два раза возросло число детей, пострадавших от преступных посягательств со стороны взрослых. Защита детей и подростков, предупреждение преступлений против них является чрезвычайно важной, социально значимой и актуальной задачей всего мирового сообщества.

Ежегодно в апреле во многих странах мира проводится акция «Синяя лента апреля», цель которой - привлечение внимания общества к проблеме насилия над детьми и подростками и профилактика жестокого и пренебрежительного обращения с несовершеннолетними. В рамках акции для детей и их родителей педагоги организуют различные мероприятия. Аукцион знаний - мероприятие для младших и старших подростков. направленное на актуализацию правовых знаний учащихся  и профилактику правонарушений.

Цель:

актуализация имеющихся знаний по правонарушениям и видах ответственности подростков, привлечение внимания участников мероприятия к проблеме жестокости и насилия в обществе, возможностях их предотвращения, формирование правового сознания и правовой культуры подростков, развитие навыков работы в команде.

Раздел: Конспекты классных часов в 6 классе
Автор:
ГОБУ МО ЦППМС-помощи
Дата публикации: 16.05.2023
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Кузнецова О. В. Мир без жестокости и насилия // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/class-chas/6-klass/file/113556-konspekt-auktsiona-znanij-mir-bez-zhestokosti-i-nasiliya (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию