конспект урока Эхо Чернобыля
Цель: формирование гражданской ответственности и патриотического воспитания учащихся на примере изучения причин и последствий Чернобыльской аварии.
Задачи:
• Рассказать обучающимся о чернобыльской трагедии; способствовать формированию экологических знаний и использованию их в учебной и практической деятельности.
• Способствовать воспитанию толерантности, духовно-нравственных чувств: чувства сострадания, бережного отношения к окружающему миру, любви к природе;
• Развить позитивную активную жизненную позицию;
• Способствовать формированию экологических знаний и использованию их в учебной и практической деятельности;
• Развивать психические процессы (память, внимание, мышление), речь.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Вишнякова . Н. Эхо Чернобыля // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/class-chas/7-klass/file/10553-ekho-chernobylya (дата обращения: 01.05.2025)- Хорошо, когда рядом друг
- Денсаулық фестивалі – 2014
- Дочки-матери
- Ура, каникулы
- Сценарий праздника, посвященного 9 Мая
- Как научиться жить в оптимальном режиме?
- Герб, флаг, гимн — официальные символы Ульяновской области