конспект урока Есть одна профессия - Родину защищать
Цель мероприятия:
Воспитание патриотических чувств учащихся на примере жизни и деятельности участников ВОВ, войны в Афганистане и в Чечне, побуждение интереса к формированию у себя качеств защитника Родины.
Задачи:
- показать уникальность и значимость обязанности любого гражданина – Родину защищать.
- стимулировать учащихся на профессиональное самоопределение в воинском деле;
- вызвать интерес и восхищение к людям, стоящим на страже Родины;
- формирование у школьников высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Родины.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Гончарова Е. В. Есть одна профессия - Родину защищать // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/class-chas/8-klass/file/23401-klassnyj-chas-est-odna-professiya-rodinu-zashchishchat (дата обращения: 13.04.2025)- Спящая красавица. Капустник
- Курить – здоровью вредить
- Функциональная грамотность – грамотность для жизни
- Преступность в нашем обществе
- Большое открытие малого города
- Мой дом: мечты и реальность
- Космический суд над человеком! Земля в опасности