конспект урока Вода - источник жизни
Экологическое занятие.
Цель занятия: Донести до сознания школьников понимание бережного отношения к воде как к жизненно важному ресурсу и драгоценному дару природы России.
Задачи:
- Обобщить и дополнить знания учащихся о нахождении воды и значении ее в природе, использовании ее в жизнедеятельности человека;
- Развивать умения учащихся самостоятельно делать выводы, решать экологические задачи;
- Воспитывать у учащихся экологическую грамотность, любовь и бережное отношение к природе, через принятия участия в экологических мероприятиях.
Раздел: Конспекты классных часов в 8 классе
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать конспект урока (1.10 MB)Дата публикации: 08.12.2014
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Никитюк Н. И. Вода - источник жизни // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/class-chas/8-klass/file/2391-ekologicheskoe-zanyatie-voda-istochnik-zhizni (дата обращения: 13.02.2026)Другие полезные материалы из этого раздела
- Трогательная история любви Ромео и Джульетты
- Читать - это модно
- Внеклассное мероприятие к 70-летию снятия блокады Ленинграда
- Урок мужества, посвящённый 100-летию Первой мировой войны, "Забытая война 1914-1918 гг".
- Алкогольный капкан
- Строение и работа сердца. Круги кровообращения
- Мои родители- мои друзья
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
