Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока "Люди огненной профессии"

Цель: познакомить с профессией металлурга, со свойствами железа и его сплавов, с историей металла, с тем, что связано с его производством, обработкой и использованием. Расширять кругозор детей.

Металлург – это не профессия, это целый ряд специальностей связанных с получением металла и его обработкой в горячем состоянии. Потому можно открыто сказать – металлург это звучит гордо.

Металлургия как самостоятельная отрасль производства возникла в ранние века, где-то в VI веке н.э. С того самого момента, когда человек научился выплавлять металл из руды.Умение изготовлять металлические изделия давали огромные экономические и военные преимущества народам друг перед другом.И в настоящий момент значение металлургической отрасли производства играет огромную роль в экономике многих стран, принося в госбюджет таких стран до 50% доходов. А значит и специальности, связанные с этой сферой деятельности человека являются одними из самых востребованных профессий.

 

Раздел: Конспекты классных часов в 9 классе
Автор:
мастер производственного обучения КГКП Аксуский колледж черной металлургии
Дата публикации: 04.11.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Санжарова Н. А. "Люди огненной профессии" // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/class-chas/9-klass/file/63011-lyudi-ognennoj-professii (дата обращения: 25.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию