Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока День толерантности

Включает методическую разработку

   Форум- театр  - новая технология, которая помогает найти ответы на важные жизненные вопросы. Форум- театр… Чтобы играть в нем, не нужно иметь профессию актера, здесь важно чувствовать и думать. Форум-театр существует не только на сцене: все присутствующие становятся участниками спектакля.    Спектакли Форум-театра поднимают острую социальную проблему, решить которую предстоит зрителям. Открыто говорить на спектаклях   принято обо всем, что на данный момент волнует подростков, молодежь. Здесь нет сцены, разделяющей актеров и зрителей, и нет верных и неверных ответов. Это не просто технология профилактики негативных явлений среди молодежи, это возможность через формат спектаклей говорить с молодым поколением на его языке.  Основная аудитория – подростки, молодежь. С ними приходят преподаватели, родители. Самое важное достижение форум-театра – коммуникация между поколениями, возможность смотреть на ситуацию вместе, предлагать варианты, решения, учиться слушать друг друга.

  Форум-театр - педагогическая технология, основанная на системном подходе к воспитанию и синтезе форм продуктивной деятельности обучающихся.

Раздел: Конспекты классных часов в 9 классе
Автор:
учитель МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 67" города Магнитогорска
Дата публикации: 13.06.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Иванова М. А. День толерантности // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/class-chas/9-klass/file/72385-metodicheskaya-razrabotka-vneklassnogo-meropriyatiya-forum-teatr-den-tolerantnosti (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию