конспект занятия Первый день Тани в детском саду
Цель: развивать связную речь.
Задачи
1. Связная речь. Упражнять детей в составлении рассказа по плану, предложенному воспитателем; учить самостоятельно, строить сюжет.
2. Грамматика и словарь. Упражнять детей в образовании родительного падежа множественного числа некоторых имен существительных, в словообразовании.
3. Звуковая культура речи. Закреплять у детей умение дифференцировать звуки ц и ч, отрабатывать отчетливую дикцию.
Раздел: Конспекты занятий для детского сада
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать конспект занятия (17.88 kB)Дата публикации: 23.01.2025
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Ислибаева Л. А. Первый день Тани в детском саду // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/konspekti/file/126850-konspekt-zanyatiya-po-razvitiyu-rechi-v-podgotovitelnoj-gruppe-po-te-me-pervyj-den-tani-v-detskom-sadu (дата обращения: 20.12.2025)
