конспект занятия «Веселый снеговик»
Цели занятия:
- уточнить и обобщить знания детей о зиме; - учить детей создавать выразительный образ снеговика, работая в новой технике выполнения объемной аппликации;
- учить понимать и передавать пространственные отношения (справа, слева, над, под, сбоку), упражнять в подборе прилагательных к заданному слову и глаголов;
- воспитывать умения самостоятельно использовать имеющиеся знания и отработанные изобразительные навыки, аккуратность при работе с ножницами и клеем;- воспитывать чувство сопереживания, желание помочь персонажу.
Раздел: Конспекты занятий для детского сада
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать конспект занятия (22.62 kB)Дата публикации: 10.12.2025
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Шенцова И. П. «Веселый снеговик» // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/konspekti/file/132158-veselyj-snegovik (дата обращения: 03.04.2026)Вместе мы делаем образование лучше!
Сейчас на сайте 2386 пользователей.
Отзывы
Ресурсы сайта
Конкурсы
