конспект занятия Конспект досуга ко дню фольклора
Событие: Единый день фольклора в России, который празднуется 17 июля.
Цель 1: закрепление с детьми понятия фольклора как народной мудрости, демонстрация разнообразия фольклорных форм, воспитание интереса и уважения к культурному наследию России.
Цель 2: Расширить и систематизировать знания детей о России, её культуре и традициях.
Воспитывать чувство любви и гордости к своей Родине.
Развивать познавательный интерес, внимание, память и связную речь.
Задачи:
Познакомить детей с понятием «неофициальный символ» (то, что напоминает нам о России, но не нарисовано на флаге).
Закрепить знания о березе, медведе, матрешке, самоваре, валенках, балалайке.
Научить узнавать символы по описанию и на картинках.
Активизировать словарный запас (Родина, валенки, матрешка, балалайка).
Оборудование: Иллюстрации с изображением березы, медведя, самовара, валенок, балалайки, матрёшки. Аудиозапись игры на балалайке.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Парамонова А. С. Конспект досуга ко дню фольклора // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/konspekti/file/135972-konspekt-dosuga-ko-dnyu-folklora (дата обращения: 27.07.2026)Вместе мы делаем образование лучше!
Сейчас на сайте 2326 пользователей.
Отзывы
