Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект занятия Как зверята подружились

Конспект интегрированной НОД по теме

Путешествие в сказку «Как зверята подружились», с использованием интерактивной доски в подготовительной логопедической группе.

Образовательные области: «Речевое развитие», «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие»

Цель:создание условий для обобщения и закрепления знаний по теме «Животные жарких стран»

Задачи:

Коррекционно-образовательные:

систематизировать словарь по теме: «Животные жарких стран»; обогащать лексику притяжательными прилагательными; упражнять в согласовании существительных с прилагательными и числительными в роде, числе; упражнять в составлении предложений с однородными членами, совершенствовать навыки звуко-буквенного и слогового анализа и синтеза слов; совершенствовать навыки устного счета в пределах десяти, упражнять в решении математических задач, кроссворда, развивать связную речь (диалогическую речь), автоматизировать правильное произношение звуков.

Коррекционно-развивающие: развивать фонематические процессы, развивать координацию речи с движением, мелкую моторику, развивать мимику и пантомимику, развивать слуховое и зрительное внимание, зрительное восприятие, память, творческое воображение, словесно-логическое мышление, обучать зрительной гимнастике для профилактики нарушения зрения и активизации работы мышц глаз.Коррекционно - воспитательные задачи: создать благоприятный эмоциональный фон, поощрять самостоятельность в выборе решений, способствовать соблюдению правил группы ( соблюдать очерёдность действий у доски, проявлять выдержку и терпение), развивать коммуникативные качества (учиться выслушивать мнение собеседника, дополнять высказывания, выражая собственное мнение), воспитывать интерес к живой природе, навыки сотрудничества, активности, воспитывать дружеские взаимоотношения друг к другу.

Раздел: Конспекты занятий для детского сада
Автор:
учитель-логопед МАДОУ
Дата публикации: 08.01.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Сухорученко С. А. Как зверята подружились // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/konspekti/file/52478-konspekt-integrirovannoj-nod-po-teme-puteshestvie-v-skazku-kak-zveryata-podruzhilis-s-ispolzovaniem-interaktivnoj-doski-v-podgotovitelnoj-logopedicheskoj-gruppe (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать рецензию на работу