Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект занятия Путешествие в страну Витаминная

Цель: познакомить детей с основными витаминами «А», «В», «С», с продуктами их содержащими, определить какую роль они играют для здоровья человека.

Задачи.

  1. Образовательная.Способствовать становлению интереса детей к здоровьесберегающему питанию.Дать знания о витаминах и о их пользе для человека. Создавать ситуации для развития умения различать витаминно-содержащие продукты.
  1. Развивающие.Развивать умения самостоятельно переносить в игру правила здоровьесберегающего поведения.Развивать способность анализировать, выделять главное,  делать выводы.Развивать у детей логическое мышление, познавательный интерес, творческие навыки.Обогащать опыт исследовательских действий.Обогащать словарный запас, аргументировано отвечать на вопросы, подбирать обобщающие слова.
  1. Воспитательные.Воспитывать желание разрешать проблемные игровые ситуации, связанные с охраной здоровья.Воспитывать бережное отношение к растительному миру, культурно-гигиенические навыки при употреблении в пищу фруктовых плодов.Поощрять гуманные проявления в поведении и деятельности в природе.
Раздел: Конспекты занятий для детского сада
Автор:
МБДОУ "ЦРР - ДС № 32", воспитатель
Дата публикации: 09.01.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Остапчук Н. А. Путешествие в страну Витаминная // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/konspekti/file/52514-konspekt-obrazovatelnoj-deyatelnosti-puteshestvie-v-stranu-vitaminnuyu-v-srednej-gruppe (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию