конспект занятия Использование технологии проектирования в развитии дошкольников
Современные педагогические исследования показывают, что главная проблема дошкольного образования – потеря живости, притягательности процесса познания. Увеличивается число дошкольников, не желающих идти в школу; снизилась положительная мотивация к занятиям, успеваемость детей падает. Как же поправить ситуацию?
Дошкольные работники осознают необходимость развития каждого ребёнка как самоценной личности. Технология проектирования – один из таких способов, позволяющих развивать творческие способности каждого ребёнка. В её основе лежит концептуальная идея доверия к природе ребёнка, опора на его поисковое поведение.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Яшкова Т. Р. Использование технологии проектирования в развитии дошкольников // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/konspekti/file/60366-ispolzovanie-tekhnologii-proektirovaniya-v-razvitii-doshkolnikov (дата обращения: 21.03.2025)- Снежное королевство
- Самолет построим сами
- Как ежик готовился к зиме
- Лев Квитко. Бабушкины руки
- Я здоровье берегу, сам себе я помогу
- Путешествие в страну Безопасность
- Много профессий на свете