конспект занятия Конкурс чтецов к 23 февраля
Цели: воспитание чувства патриотизма, гордости за свою Родину, формирование добрых чувств, уважительного отношения к старшему поколению.
Задачи.
- Раскрыть творческие возможности воспитанников при помощи стихотворных произведений.
- Воспитывать у детей любовь и уважение к героям, павшим за Родину.
- Подвести детей к пониманию того, что во все времена народ защищал свою Родину, что люди всегда помнят о защитниках Отечества, в честь героев всегда слагают стихи и песни, воздвигают памятники.
- Воспитывать чувство гордости за воинов-защитников.
- Сценарий конкурса чтецов с использованием ИКТ в подготовительной к школе группе «Не будь к Отчизне холоден душой».
Раздел: Конспекты занятий для детского сада
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать конспект занятия (24.90 kB)Дата публикации: 18.02.2015
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Сидорова В. М. Конкурс чтецов к 23 февраля // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/konspekti/file/6084-stsenarij-konkursa-chtetsov-k-23-fevralya (дата обращения: 15.12.2025)Вместе мы делаем образование лучше!
Сейчас на сайте 1607 пользователей.
Отзывы
Ресурсы сайта
Конкурсы
