конспект занятия Кукла Маша
Задачи занятия:
-Образовательные:
- Формировать у ребят познавательный интерес, умение наблюдать и использовать свои наблюдения в практической деятельности.
- Закреплять у ребят умение использовать в работе изображения туловища человека в виде конуса, руки (колбаска), голова (шар).
- Закреплять у детей навыки лепки: отщипывание, скатывание, расплющивание.
- Добиваться от детей реализации выразительного, яркого образа
-Развивающие:
- Развивать у ребят образное мышление, умение создавать знакомый образ с опорой на жизненный опыт детей (художественное слово, иллюстрации, демонстрация куклы, мультфильм) .
- Способствовать развитию у детей мелкой моторики рук.
- Способствовать развитию художественного вкуса, творческих способностей обучающихся.
-Воспитательные:
- Воспитывать у детей усидчивость, внимание, аккуратность, настойчивость в достижении поставленной цели.
- Использовать работу в качестве подарка - игрушки как источник радости не только для автора, но и окружающих его людей.
Раздел: Конспекты занятий для детского сада
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
Скачать конспект занятия (16.68 kB)Дата публикации: 21.01.2019
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Коваленко С. В. Кукла Маша // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/konspekti/file/66583-kukla-masha (дата обращения: 11.12.2025)Вместе мы делаем образование лучше!
Сейчас на сайте 1519 пользователей.
Отзывы
Ресурсы сайта
Конкурсы
