Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект занятия Пиши - читай

Цель: обобщить полученные знания о звуках, буквах, слогах , словах и предложениях.

Задачи 

Обучающая задача: обобщить знания детей о гласных и согласных звуках.  Продолжать формировать умение делить слова на слоги и формировать навыки чтения слов и слогов. Продолжать учить составлять простые предложения; составлять предложения по предложенной схеме.

Развивающая задача: развивать связную речь (монологические и диалогические формы), закреплять умение отвечать на вопросы распространённым предложением, развивать фонематический слух, обогащать словарь, развивать внимание, память, мышление.

Воспитательная задача: воспитывать любознательность, творческую активность, воспитывать у детей умения: работать в коллективе, терпеливо выслушивать вопросы педагогов, ответы товарищей и уважать их мнение, воспитывать чувство взаимовыручки и помощи, воспитывать интерес к занятию и любовь к родному языку.

Оборудование: карта страны «Пиши-Читай»,  приглашение на турнир, мантии, волшебный мешочек, медали с названием команд, фонограмма звучания фанфар, фонограмма песни про алфавит, музыкальный центр, «шифровки», звуковые карточки. карточки буквами, карточки со словами и полоски для составления схемы предложений, простые карандаши, подарки для детей, дипломы.

Раздел: Конспекты занятий для детского сада
Автор:
Старший воспитатель
Дата публикации: 05.07.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Молоканова В. В. Пиши - читай // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/konspekti/file/73108-pishi-chitaj (дата обращения: 26.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию