конспект занятия Путешествие в страну математики
Цель: воспитывать интерес к математике; желание помогать товарищу; продолжать учить детей составлять и решать простые задачи на сложение и вычитание в пределах 10.
Задачи: закрепить счет в пределах 10 в прямом и обратном порядке, развивать внимание и координацию движений; логическое мышление; совершенствовать знания о геометрических фигурах и ориентировку на плоскости; умение ориентироваться в пространстве на ограниченной плоскости.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Распопова В. А. Путешествие в страну математики // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/konspekti/file/87493-puteshestvie-v-stranu-matematiki (дата обращения: 18.12.2025)Вместе мы делаем образование лучше!
Сейчас на сайте 1675 пользователей.
Отзывы
