Рисование песком
Одной из форм здоровьесбережения является арттерапия. Песочная терапия – одна из разновидностей арттерапии, Карл Густав Юнг – основатель песочной терапии, говорил: «Процесс «игры в песок» высвобождает заблокированную энергию и активизирует возможности самоисцеления, заложенные в человеческой психике».
Песок - один из первых материалов, который ребёнок использует для самостоятельной деятельности: в песочнице, на пляже, в специальной ёмкости. Песок – это уникальная возможность исследовать свой внутренний мир, манипуляции с песком дают ощущения свободы, безопасности и самовыражения. Взаимодействие с песком – одно из популярных в мире направлений арттерапии.
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Никитченко Л. А. Рисование песком // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/10958-risovanie-peskom (дата обращения: 14.10.2026)- Рабочая программа по физическому развитию
- Картотека сказок для инсценирования
- Волшебная бумага
- Я потерялся
- Как научить ребенка культуре поведения
- Использование мнемотехники в развитии речи дошкольников. Из опыта работы
- Использование иллюстраций в ознакомлении с художественной литературой старших дошкольников
Вместе мы делаем образование лучше!
Сейчас на сайте 2511 пользователей.
Отзывы
