Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Волшебный микрофон

Включает методическую разработку

Цель и задачи программы развитие певческих навыков, а именно развитие выразительного исполнения песен, становлению певческому дыханию, правильного звукообразования, четкости дикции.

Программа направлена на решение следующих задач: 

1.Охраны и укрепления физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия.

2.Создания благоприятных условий развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями, развития способностей и творческого потенциала каждого ребенка как субъекта отношений с самим собой, другими детьми, взрослыми и миром.

3.Объединения обучения и воспитания в целостный образовательный процесс на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей и принятых в обществе правил, и норм поведения в интересах человека, семьи, общества.

4.Формирования общей культуры личности детей, в том числе ценностей здорового образа жизни, развития их социальных, нравственных, эстетических, интеллектуальных, физических качеств, инициативности, самостоятельности и ответственности ребенка, формирования предпосылок учебной деятельности.

5.Формирования социокультурной среды, соответствующей возрастным, индивидуальным, психологическим и физиологическим особенностям детей.

6.Обеспечения психолого-педагогической поддержки семьи и повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей.

7.Формирование интереса к вокальному искусству.

8.Развитие умений петь естественным голосом, без напряжения; постепенно расширяя диапазон.

 9.Развитие чистоты интонирования, артикуляции, правильного певческого дыхания.

10.Совершенствование вокально-хоровых навыков.

Раздел: Учебные материалы для детского сада
Автор:
Музыкальный руководитель МБДОУ ЦРР "Детский сад №20 "Сказка"
Дата публикации: 12.11.2023
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Долгих Ю. С. Волшебный микрофон // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/116931-rabochaya-programma-dop-kruzhka-volshebnyj-mikrofon (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать рецензию на работу