Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Педагогический проект Старинные забавы

В последние годы активно растет национальное самосознание, усиливается внимание различных наций, народов, народностей к сохранению и развитию своих культур, языков, к возрождению семейных традиций. Так как уже третий год в нашем детском саду реализуется годовая задача по внедрению в воспитательно—образовательный процесс элементов русской культуры, перед нами стоит задача по приобщению новых поколений к исторической памяти народа. Собирая материал по русскому народному творчеству, мы, прежде всего, опирались на его доступность для детского восприятия.
Мы предполагаем, что реализация нашего годового проекта должна помочь детям осознать самобытность родной культуры непосредственно через песни, обряды, игры, игрища, упражнения, которые прививались с раннего детства и передавались как великая ценность.

Раздел: Учебные материалы для детского сада
Автор:
воспитатель МБДОУ детский сад №2
Дата публикации: 16.01.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Пастушкова . Н. Педагогический проект Старинные забавы // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/21719-pedagogicheskij-proekt-starinnye-zabavy (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию