Социализация детей-инвалидов в ДОУ
Описание материала: предоставляю вам материал из опыта работы по теме «Социализация детей-инвалидов в ДОУ»
Социализация - это процесс усвоения индивидом социального опыта, системы социальных связей и отношений. В процессе социализации человек усваивает общественно одобряемые формы поведения, необходимые ему для нормальной жизни в обществе.
В настоящее время во многих странах мира одним из главных средств социальной интеграции считается социализация личности, т. е. «развитие личности человека во взаимодействии и под влиянием окружающей среды, обусловленное конкретными социальными факторами».
Выходные данные (библиографическая ссылка):
Дунилина Т. М. Социализация детей-инвалидов в ДОУ // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/28271-iz-opyta-raboty-pedagoga-po-teme-sotsializatsiya-detej-invalidov-v-dou (дата обращения: 04.05.2025)- Организация образовательного процесса в ДОО в условиях реализации ФГОС
- Песок и глина - это интересно
- МЕКТЕП ЖАСЫНА ДЕЙІНГІ БАЛАНЫҢ ДҮНИЕНІ ТАНУ АРҚЫЛЫ ТІЛІН ДАМЫТУ
- Предметно - развивающая среда в группе Ласточки
- Математика вокруг нас
- Межполушарное взаимодействие - основа интеллектуального развития детей дошкольного возраста
- Как привить ребенку любовь к чтению