Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Сюжетно ролевые подвижные игры для детей старшего дошкольного возраста

Включает методическую разработку

Однако, наблюдение за образовательным процессом, особенностями деятельности детей, показывает, что дети дошкольного возраста стали меньше играть в сюжетно-ролевые игры, педагоги меньше создают условий для двигательной активности детей, их физического воспитания. Дошкольников больше занимают малоподвижные виды деятельности, телевидение, компьютеры, видео. Отсюда появление игр агрессивного характера. Отмечается снижение или отсутствие потребности и активности в самостоятельной игровой деятельности; повышенная обидчивость, низкий уровень физического развития.
Необходимость разрешения перечисленных противоречий подчеркивает актуальность данного исследования и определяет его проблему: необходимо искать наиболее адекватные в работе с дошкольниками формы и методы педагогической деятельности для повышения детской активности в двигательной деятельности, обогащения ее содержания, воспитания потребности в физических упражнениях и здоровом образе жизни.
Актуальность и практическая значимость определили тему нашего исследования: «Сюжетные подвижные игры как средство физического воспитания детей старшего дошкольного возраста».
Цель работы: теоретическое обоснование и определение возможностей сюжетных подвижных игр в физическом воспитании детей старшего дошкольного возраста.

Раздел: Учебные материалы для детского сада
Автор:
воспитатель МКДОУ «Детский сад № 3 р.п. Шаля» - «Детский сад д. Гора»
Дата публикации: 18.05.2016
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

власова т. и. Сюжетно ролевые подвижные игры для детей старшего дошкольного возраста // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/28347-syuzhetno-rolevye-podvizhnye-igry-dlya-detej-starshego-doshkolnogo-vozrasta (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию