Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Сборник схем из Lego-элементов на плоскости плата

В данном пособии приведена подборка схем для детей 3-7 лет, способствующих реализации различных образовательных областей ФГОС дошкольного образования.

Пособие предназначено педагогам ДОУ, родителям воспитанников.

Введение федерального государственного образовательного  стандарта дошкольного образования предполагает использование новых развивающих педагогических технологий, одной, из которых является - LEGO технология.

Применение LEGO -элементов на плоскости плата  достаточно эффективно при проведении занятий  по подготовке к обучению грамоте, коррекции звукопроизношения, ознакомлению с окружающим миром и т. д.

Схема — это чертеж, на котором условными графическими обозначениями показаны составные части изделия или установки и соединения связи между ними. значит почерпнуть из нее сведения, необходимые для выполнения определенной работы. На рисунках расположены клеточки с символами, каждому символу соответствует свой цвет. Таким образом очень удобно подбирать нужные по цвету LEGO -элементы.

Базовая плата – деталь, имеющая стандартную единичную высоту, со слегка рифленой снизу поверхностью, к которой нельзя присоединить, другие элементы. Базовые платы могут использоваться как основание модели, например для здания, машины или скульптуры. Они полезны во всех случаях, когда нужна платформа для обеспечения устойчивости, транспортировки или показа, для выкладывания по схемам LEGO -элементы.

LEGO -элемент,  это кубик  1x1 (произносится один на один) .

Шип — часть почти любой детали LEGO.

Применяя на логопедических подгрупповых  занятиях по лексическим темам конструктора LEGO, можно решить такие задачи как пополнение словарного запаса, формирование грамматического строя речи, развитие звуковой стороны речи, формирование связной речи. У детей повышается интерес к процессу обучения, развиваются навыки самостоятельной работы и самоконтроля.

Раздел: Учебные материалы для детского сада
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать материал (8.09 MB)
Автор:
учитель-логопед МБДОУ №12 "Золотой ключик"
Дата публикации: 29.03.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Яхина Ф. Р. Сборник схем из Lego-элементов на плоскости плата // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/42712-sbornik-skhem-iz-lego-elementov-na-ploskosti-plata (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию