Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Комплекс интерактивных заданий по теме "Геометрические фигуры" как средство развития познавательной мотивации у детей старщего дошкольного возраста

Включает методическую разработку

В комплексе дано описание интерактивных заданий по теме «Геометрические фигуры» направленные на развитие познавательной мотивации у детей старшего дошкольного возраста.

Задания, входящие в комплекс рассчитаны на применение при работе с интерактивной доской Smart Board, так как данное оборудование является самым современным инструментом для обработки информации и служит мощным техническим средством обучения, и играет роль незаменимого помощника при организации непосредственной образовательной деятельности в ДОО.

В связи с вступившим в силу ФГОС ДО, на сегодняшний день стоит острая необходимость в развитии познавательной мотивации у дошкольников как критерия успешности подготовки к его дальнейшему обучению и подготовке к школе, а значит, и в необходимости оптимизации образовательного процесса, определения эффективных средств развития.

Данный комплекс предназначен для многоцелевого использования: воспитателями детского сада при организации непосредственной образовательной деятельности в области «Познавательное развитие»; студентами педагогического колледжа специальности дошкольного образования.

Лаконичность и схематичность изложения материала упрощают процесс запоминания, выделение ключевых вопросов помогает акцентировать внимание на главном, подобранные задания обогатят информационный запас знаний, учат правильно строить логические рассуждения и делать выводы.

Раздел: Учебные материалы для детского сада
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать материал (5.17 MB)
Автор:
преподаватель
Соавтор: Шаркова Елена Валерьевна
Дата публикации: 19.06.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Коковина Н. А. Комплекс интерактивных заданий по теме "Геометрические фигуры" как средство развития познавательной мотивации у детей старщего дошкольного возраста // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/46099-kompleks-interaktivnykh-zadanij-po-teme-geometricheskie-figury-kak-sredstvo-razvitiya-poznavatelnoj-motivatsii-u-detej-starshchego-doshkolnogo-vozrasta (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию