Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Методические рекомендации для педагога по организации и планированию работы по социально-коммуникативному развитию современного дошкольника, в соответствии с ФГОС ДО

Проблема социализации  подрастающего поколения является сегодня одной из самых актуальных. Педагоги и родители как никогда раньше обеспокоены тем, что нужно сделать, чтобы ребенок, входящий в этот мир, стал уверенным, счастливым, умным, успешным. Кроме того, построение и формирование высших форм психической деятельности совершается именно в процессе социализации.

В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, социализация является ключевым понятием образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» и определяется, как процесс усвоения человеческим индивидом определённой системы знаний, норм и ценностей, позволяющих ему функционировать в качестве полноправного члена общества. Понятие «социализация» рассматривается в тесной взаимосвязи с понятием «коммуникация» - процесс обмена информацией между субъектами.

Раздел: Учебные материалы для детского сада
Автор:
воспитатель, МКДОУ ЦРР - детского сада № 10 г. Россоши
Дата публикации: 04.11.2017
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

ЧЕРНИКОВА Л. П. Методические рекомендации для педагога по организации и планированию работы по социально-коммуникативному развитию современного дошкольника, в соответствии с ФГОС ДО // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/49289-metodicheskie-rekomendatsii-dlya-pedagoga-po-organizatsii-i-planirovaniyu-raboty-po-sotsialno-kommunikativnomu-razvitiyu-sovremennogo-doshkolnika-v-sootvetstvii-s-fgos-do (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать Золотой сертификат— узнать о сертификате
  Заказать рецензию на публикацию