Волшебные пальчики
Актуальность данной программы в том, что изобразительная продуктивная деятельность с использованием нетрадиционных техник рисования является наиболее благоприятной для творческого развития способностей детей.
Цель: развитие художественного мышления и креативных способностей детей через нетрадиционные техники рисования.
Задачи:
- Вызвать интерес к различным изобразительным материалам и желание действовать с ними.
- Обучить техническим приёмам и способам нетрадиционного рисования.
- Познакомить с разными жанрами живописи.
- Учить понимать и выделять такие средства выразительности, как композиция и колорит.
- Побуждать детей экспериментировать с изо материалов. Придумывать и создавать композиции, образы.
- Поощрять и поддерживать детские творческие находки.
- Способствовать возникновению у ребенка ощущения, что продукт его деятельности – рисунок – интересен окружающим (педагогу, детям, родителям, сотрудникам детского сада).
Раздел: Учебные материалы для детского сада
Дата публикации: 03.12.2017
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Дятлова С. С. Волшебные пальчики // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/50660-programma-dopolnitelnogo-obrazovaniya-dopolnitelnoe-obrazovanie-dlya-detej-i-vzroslykh-khudozhestvenno-esteticheskogo-napravleniya-volshebnye-palchiki (дата обращения: 24.06.2026)Другие полезные материалы из этого раздела
- Рисование двумя руками
- Развитие движений у детей младшего возраста
- Развитие мелкой моторики рук как средство развития речи у детей с речевыми нарушениями
- Волшебный песок
- Памятка для родителей при поступлении ребёнка в детский сад
- Чудесный мешочек
- Безопасность детей – забота взрослых
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
Вместе мы делаем образование лучше!
Сейчас на сайте 3445 пользователей.
Отзывы
Ресурсы сайта
Конкурсы
