Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Проект по созданию сказки на коми языке "Дзизгысь-Дзазгысь гут"/ Муха-Цокотуха

Включает методическую разработку Разработан тест Технологическая карта

Самым популярным и увлекательным направлением в дошкольном воспитании является театрализованная деятельность и ещё увлекательней – на коми языке с включением этнокультурного содержания. С точки зрения педагогической привлекательности можно говорить об универсальности, игровой природе и социальной направленности, а также о коррекционных возможностях театра.

Именно театрализованная деятельность позволяет решать многие педагогические задачи, касающиеся формирования выразительности речи ребенка, интеллектуального и художественно-эстетического воспитания. Участвуя в театрализованных играх, дети становятся участниками разных событий из жизни людей, животных, растений, что дает им возможность глубже познать окружающий мир. Одновременно театрализованная игра прививает ребенку устойчивый интерес к родной культуре, литературе, театру.

Театральное искусство близко и понятно  как детям, так и взрослым, прежде  всего потому, что в основе его лежит игра. Театрализованные игры – одно  из ярких эмоциональных средств, формирующих  художественный вкус детей.

Раздел: Учебные материалы для детского сада
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать материал (6.64 MB)
Автор:
воспитатель, МАДОУ "Детский сад" с. Лэзым, Сыктывдинского района, Республики Коми
Дата публикации: 25.04.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Крупичатова Е. В. Проект по созданию сказки на коми языке "Дзизгысь-Дзазгысь гут"/ Муха-Цокотуха // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/57665-proekt-po-sozdaniyu-skazki-na-komi-yazyke-dzizgys-dzazgys-gut-mukha-tsokotukha (дата обращения: 28.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию