Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Развитие познавательных способностей у детей раннего возраста через ознакомление с природой

Включает методическую разработку

Познавательная деятельность детей при ознакомлении с природой является важной частью системы дошкольного образования. Общение с природойположительно влияет на ребёнка, делает его добрее, мягче, будит в нём лучшие качества. Природа своим разнообразием, красочностью привлекает детей и даёт им много радостных переживаний. Впечатления от родной природы, полученные в раннем детстве, запоминаются на всю жизнь и часто влияет на отношение человека к природе. Привлекая внимание к изменениям которые происходят в разное время года, надо научить детей не только любоваться красивыми пейзажами, но и наблюдать природу, понимать некоторые происходящие в ней явления.

Работая со своими малышами, я постоянно поддерживаю их детскую любознательность, учу ребят видеть изменения в природе, самостоятельно делать элементарные выводы.

Раздел: Учебные материалы для детского сада
Автор:
воспитатель МБДОУ № 22 "Детский сад "Орлёнок" г.Димитровград Ульяновская область
Дата публикации: 28.04.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Шарипова . А. Развитие познавательных способностей у детей раннего возраста через ознакомление с природой // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/57765-razvitie-poznavatelnykh-sposobnostej-u-detej-rannego-vozrasta-cherez-oznakomlenie-s-prirodoj (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию