Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Сборник музыкальных игр, направленных на развитие ценностного отношения к музыке у старших дошкольников

Актуальность дипломного проекта заключается в том, что ценностное отношение — это переживание отношения к окружающей действительности через систему морально-нравственных критериев, принятых в обществе. Значение ценностного отношения личности к миру трудно переоценить, потому что оно строится на осознании человеком себя как части всего живого.

В Федеральном Государственном образовательном стандарте дошкольного образования, (п.2.6), определено: содержание образовательных программ должно обеспечивать развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности. В разнообразной деятельности происходит формирование элементарных представлений о видах искусства; восприятие музыки, художественной литературы, фольклора; реализация самостоятельной творческой деятельности детей (изобразительной, конструктивно – модельной, музыкальной и др.). Конкретное содержание образовательных областей строится в соответствии с возрастными и индивидуальными способностями ребенка, может реализоваться только в общении, игре, познавательно – исследовательской деятельности – как сквозных механизмах развития ребенка.

Раздел: Учебные материалы для детского сада
Автор:
Дата публикации: 14.06.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Аржанникова Е. С. Сборник музыкальных игр, направленных на развитие ценностного отношения к музыке у старших дошкольников // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/59575-diplomnyj-proekt-na-temu-sbornik-muzykalnykh-igr-napravlennykh-na-razvitie-tsennostnogo-otnosheniya-k-muzyke-u-starshikh-doshkolnikov (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию