Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Обогащение образной речи детей при ознакомлении с произведениями русского фольклора

     Ребенок приходит в мир... Взрослые должны ок­ружить малыша любовью, заботой, вниманием, лаской, научить его радоваться жизни, доброжелательному обращению со сверс­тниками, со взрослыми.

Раннее и дошкольное детство - это начало познания жизни, человеческих взаимоотношений. Это и время начала формиро­вания ребенка как личности, становления его характера. Взрослые ведут ребенка по пути познания мира во всем его разнообразии и осознания себя в этом мире, играя с ребенком, а позднее и создавая все условия для его самостоятельной игры. Игра для ребенка - это комфортное проживание детства, важ­нейшего периода в жизни человека. Без игры нет детства вообще. Играя, ребенок переживает громадную радость, а в условиях ра­дости развитие ребенка идет более интенсивно и успешно. Кроме того, в игре ребенок проявляет свои мысли, чувства, желания, свою самостоятельность, творческие способности, фантазию.

Ребенок должен играть! Вот тут-то нам на помощь и приходит детский фольклор. Каждую потешку, прибаутку, приговорку взрослый с ребенком обыгрывает вместе.

Раздел: Учебные материалы для детского сада
Автор:
Музыкальный руководитель МАДОУ "Мальвина" ЯНАО, г.Ноябрьск
Дата публикации: 26.08.2018
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Гумерова И. Н. Обогащение образной речи детей при ознакомлении с произведениями русского фольклора // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/60710-seminar-praktikum-dlya-pedagogov (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию