Готовим руку к письму
Для овладения навыком письма необходима определенная функциональная зрелость коры головного мозга. Неподготовленность к письму, недостаточное развитие мелкой моторики, зрительного восприятия, внимания могут привести к возникновению негативного отношения к учебе, тревожного состояния ребенка в школе. По этому в дошкольном возрасте важно развивать механизмы, необходимые для овладения письмом.
Раздел: Учебные материалы для детского сада
Дата публикации: 12.05.2019
Внести правки в свой материалВыходные данные (библиографическая ссылка):
Дусмухамбетова А. Г. Готовим руку к письму // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/71015-gotovim-ruku-k-pismu (дата обращения: 05.08.2026)Другие полезные материалы из этого раздела
- Здоровьесберегающие технологии
- Формирование толерантного отношения родителей к детям с ограниченными возможностями здоровья как составляющая инклюзивной культуры в группе ДОУ
- Мамин праздник
- Как подготовить ребёнка ко сну
- Роль семейных традиций в воспитании ребенка
- Формирование здорового образа жизни у детей дошкольного возраста
- СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ «Развитие креативности и творческого потенциала дошкольников через продуктивные виды деятельности»
Для вывода других вариантов — обновите страницу.
