Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Прививка- вред или польза

Прививки — вред или польза.

Консультация для родителей

Сегодня  поговорим о том, стоит ли делать прививки, если они есть. Есть у прививок, как сторонники, так и противники. Многие родители считают, что прививки вредны, они дают осложнения. Родители отказываются делать прививки.

Хуже всего не тогда, когда родители не хотят делать прививки, а когда врачи не советуют делать прививки. В бедных странах мамы были бы счастливы, чтобы были прививки, там умирают дети от разных болезней.

Мамы читают много бреда в интернете, это происки врагов. Есть миф, что прививка приводит к аутизму, это миф. Доктор, который якобы это открыл, подтасовал факты. От полиомиелита дети остаются инвалидами. Надо понимать, что если взрослый заболевает гепатитом В, то риск хронической формы низок.

Если заболевает ребенок, то у него это переходит в хроническую форму, может развиться цирроз и рак печени. Россия по туберкулезу находится среди отсталых стран. Пневмококк и менингококк приводят к гибели детей от менингита.

Привито должно быть хотя бы 70% населения, чтобы победить болезнь. От паротита в России бесплоден каждый четвертый мужчина, в развитых странах такой проблемы нет. Корь давно должны были извести, но не могут, так как люди не делают прививки. Люди прививают кошек и собак, а детей нет. Это дикость.

Очень важна прививка от гриппа. Любой ребенок старше 6 месяцев должен быть привит от гриппа. Если бы все были привиты, болезнь удалось бы искоренить. Переболев корью в детстве, ребенок в подростковом возрасте может стать агрессивным, непослушным, потом начинаются судороги, от которых подросток может попросту умереть.

Риск осложнения от прививок очень мал. Надо понимать, что после прививок может упасть количество тромбоцитов, может быть повышение температуры. Но противопоказаний для прививок почти нет. В Америке с температурой 39 делают прививки.

Ни болезнь, ни слабый организм не являются противопоказаниями для прививок. Но ребенок должен быть не болен, не страдать от аллергии, не иметь температуры. После прививок нельзя ребенка переохлаждать. Слабым детям особенно важно делать прививки. На программу пришла мама, которая сомневается, делать ли прививку. Ребенок у нее слабый. Но именно слабым детям нужна защита. Между вакцинами нет особой разницы, об этом стоит помнить.

Сегодня многие родители отказываются от прививок, которые надо ставить детям. Но они совершенно порой не знают о последствиях этих отказов. Важно делать прививку от гепатита В. Самое страшное осложнение – это печеночная недостаточность, отек головного мозга. Серьезное заболевание – это туберкулез. Делается прививка при рождении. Потом делается ревакцинация, как и при прививке от гепатита.

Ребенок все равно может заболеть туберкулезом, но прививка защитит от тяжелых последствий. Сложное заболевание – это полиомиелит. Родители думают, что от прививок дети болеют. Но иногда в норме у ребенка будет повышаться температура. Но потом ребенок избежит смертельного исхода.

Важно делать прививку от столбняка. Первые прививки делают в 3 месяца. Важно найти хороших врачей, чтобы они следили за малышом. Надо делать прививки, чтобы защитить ребенка.Некоторые считают, что от прививки можно заразиться гриппом, но это не так. При прививке не происходит заражение гриппом. Прививки безопасны сегодня. Но был период, когда вакцины содержали живые вирусы гриппа.

Но сегодня наука так шагнула вперед, что вируса в вакцине нет живого, есть отдельные его белки. От прививки вы не заразитесь гриппом. Если человек заболел, то, скорее всего,вакцина еще не успела подействовать, а человек заразился, либо заразился до вакцины.

Раздел: Учебные материалы для детского сада
Автор:
МБДОУ "Детский сад "Мастерок"
Соавтор: Полтаракова Татьяна Михайловна
МБДОУ "Детский сад "Мастерок"
Дата публикации: 25.06.2019
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Дружинина С. А. Прививка- вред или польза // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/72865-privivka-vred-ili-polza (дата обращения: 28.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию