Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

ФОРМИРОВАНИЕ ОСНОВ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ И ОБЩЕНИЯ У ДОШКОЛЬНИКОВ С ЧУЖИМИ ВЗРОСЛЫМИ

ФОРМИРОВАНИЕ ОСНОВ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ

И ОБЩЕНИЯ У ДОШКОЛЬНИКОВ С ЧУЖИМИ ВЗРОСЛЫМИ

       В наше беспокойное время, когда в средствах массовой информации часто слышим о разного рода преступлениях, совершающихся над детьми, о терроризме, мы испытываем огромную тревогу за наших детей. Перед взрослыми встает вопрос, как защитить ребенка, уберечь от различных ситуаций, в которых он может оказаться. Ведь наша задача состоит   не только в том, чтобы самим оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы научить ориентироваться в разных жизненных ситуациях, находить правильное решение, выход из сложившейся ситуации. Поэтому одной из актуальных задач детского сада в решении этой проблемы – является формирование основ безопасности жизнедеятельности у детей в социуме, быту и природе. С 1 сентября 2013 г. вступил в силу новый закон «Об образовании в Российской Федерации», в котором впервые дошкольное образование закреплено в качестве уровня общего образования. Такой подход сделал возможным реализацию Федерального государственного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО). С 1 января 2014 года все дошкольные образовательные учреждения России перешли на новый Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО).

Разработчики стандарта заложили в документе несколько принципов, из которых самый главный - сохранение уникальности и самоценности дошкольного детства, как важного этапа в общем развитии человека.

Раздел: Учебные материалы для детского сада
Автор:
МБУ детский сад №54 " Алёнка " , воспитатель
Соавтор: Пантюхина Елена Евгеньевна
МБУ детский сад №54 " Алёнка " , воспитатель
Дата публикации: 18.03.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Устинова М. Н. ФОРМИРОВАНИЕ ОСНОВ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ И ОБЩЕНИЯ У ДОШКОЛЬНИКОВ С ЧУЖИМИ ВЗРОСЛЫМИ // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/82167-formirovanie-osnov-bezopasnogo-povedeniya-i-obshcheniya-u-doshkolnikov-s-chuzhimi-vzroslymi (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Скачать сертификат соавтора
  Заказать рецензию на публикацию