Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

Lego и мир увлекательной математики с дошкольниками

В настоящее время проблема формирования и развития математических способностей – одна из распространенных проблем дошкольной педагогики. Математика обладает уникальным развивающим эффектом.

Ломоносов говорил: «Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит». А ведущий тип деятельности дошкольника - игра. Она создает наиболее благоприятные условия для формирования личности и психического развития ребенка дошкольного возраста.  Игра интересна детям. Играть – хорошо,  а играть с пользой еще лучше. В математическом образовании дошкольников можно эффективно использовать такую форму работы, как  Lego-конструирование.  Lego является очень  хорошим материалом для целей математического развития, будучи образным для ребенка, доступным для его тактильного восприятия, вмещающим в себя огромный мир математических задач. Lego-математика дается  дошкольникам  свободно и легко, они не чувствует психологической и умственной нагрузки, продолжая пребывать в привычной ему атмосфере игры. С помощью Lego  дети развивают мелкую моторику, логическое мышление, креативность, фантазию, усидчивость, постигают базовые законы окружающего мира.

Так как же использовать Lego на занятиях по ФЭМП или просто дома со своим реебенком? Что и как можно изучить?

Раздел: Учебные материалы для детского сада
Скачивая материал, я соглашаюсь с условиями публичной оферты.
  Скачать материал (1.13 MB)
Автор:
воспитатель группы компенсирующей направленности, МДОУ детский сад комбинированного вида №23 "Снежок"
Дата публикации: 27.10.2020
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Перепечина И. Д. Lego и мир увлекательной математики с дошкольниками // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/detsad/raznoe/file/88123-lego-i-mir-uvlekatelnoj-matematiki-s-doshkolnikami (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию