Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Проведение инвентаризации

Включает методическую разработку

Практическое занятие по дисциплине "Основы бухгалтерского учета" для студентов второго курса колледжа, специальности "Учет и аудит".

Цель в нетрадиционной, занимательной форме повторить основной учебный материал, развить активную познавательную и творческую деятельность студентов, их сообразительность, скорость мышления и чувство юмора, расширить технический кругозор.

Задачи:

обучающие: развить и закрепить навыки заполнения бланков бухгалтерской отчетности, развить устную речь студентов с применением навыков полиязычия, научить применять теоретические знания в новой ситуации; научить грамотно объяснять методы заполнения первичных документов, формировать навыки коллективной работы в сочетании с самостоятельной деятельностью студентов;

воспитательные: прививать любовь к профессии, уважения к коллегам, стимулировать потребность в формировании ответственности, аккуратности, а также социальной коммуникации;

развивающие: способствовать развитию внимания, памяти, логического мышления.

Раздел: Конспекты уроков по экономике для 5 класса
Автор:
Преподаватель экономических дисциплин
Дата публикации: 05.12.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Масалова О. Ю. Проведение инвентаризации // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/ekonomika/5-klass/file/18975-prakticheskaya-rabota-provedenie-inventarizatsii (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
Скачать сертификат об участии в конкурсе «Конспект года»— о конкурсе
  Заказать рецензию на публикацию