Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Спрос и предложение на рынке труда

Содержит презентацию Включает методическую разработку

Данная работа посвящена методической разработке урока из раздела «Рынок труда» 9 класса по областной учебной программе экономического образования школьников.

Ее новизна заключается в следующем:

- Обсуждение проводится на базе актуальных материалов и затрагивает реальные события сегодняшнего дня. Это означает, что уроки построены не на абстрактных примерах (в том числе из учебника), а на текущей экономической информации и решении существующих экономических проблем.

- Уроки построены на использовании интернет-источников, а также материалов текущей печати, радио и телевидения.

- Уроки интерактивные. Они организуют учебный процесс на принципе равноправного взаимодействия учеников с остальными учениками и учителем, а также с компьютером, интернетом и другими источниками информации. Уроки требуют от каждого ученика умения работать в группах или парами, индивидуально или под чьим-либо руководством, а также интерактивного взаимодействия с интернетом при поиске, извлечении и обработке информации.

- Уроки проводятся в атмосфере виртуальной реальности. В основе урока лежит конкретная проблема, которая периодически возникает перед каждым человеком как членом домохозяйства или сотрудником определенной организации. Между тем урок рассматривает лишь один из возможных алгоритмов ее решения и обсуждения.

 

Раздел: Конспекты уроков по экономике для 8 класса
Автор:
учитель экономики МБОУ школа №27 г. Дзержинск Нижегородской обл.
Дата публикации: 30.09.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Яшина Н. П. Спрос и предложение на рынке труда // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/ekonomika/8-klass/file/14097-spros-i-predlozhenie-na-rynke-truda (дата обращения: 19.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию