Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Активные методы обучения на уроках экономики

Разработан тест

Приведенный эпиграф говорит о необходимости применения на уроках активных методов обучения. Этому способствует метод проблемного обучения, так как он переносит акценты на развитие творческого потенциала учащихся, углубление и развертывание всех их способностей.

В зарубежной и отечественной литературе совокупность способов, побуждающих учащихся к активной познавательной деятельности и получила название «активные методы». Активное обучение предполагает использование такой системы методов, которая направлена не на сообщение обучающимся готовых знаний, их запоминание и воспроизведение, а на организацию их для самостоятельного получения знаний, освоение умений в процессе активной познавательной деятельности, направленной на решение образовательных проблем. К данным приемам обучения в проблемном уроке могут быть отнесены: коммуникативная атака, опорные схемы, мозговой штурм, «атака веером», и т.д. 

Раздел: Конспекты уроков по экономике для 8 класса
Автор:
учитель экономики МБОУ школа №27 г. Дзержинск Нижегородской обл.
Дата публикации: 30.09.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Яшина Н. П. Активные методы обучения на уроках экономики // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/ekonomika/8-klass/file/14099-aktivnye-metody-obucheniya-na-urokakh-ekonomiki (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию