Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Магнитное поле

Учебное пособие содержит краткое изложение основных вопросов программы по темам раздела 3 - Электродинамика «Магнитное поле, его свойства», примеры решения задач для пояснения теоретического материала, методические указания и задания для обучающихся.

Известно, что решение задач по физике у студентов часто бывает сопряжено со многими трудностями. Основное назначение данных методических рекомендаций состоит в том, чтобы помочь студенту преодолеть эти трудности и научить его решению задач по всем темам раздела Электродинамика «Магнитное поле, его свойства», что должно помочь активизировать самостоятельную работу студентов, способствовать выработке у них прочных теоретических знаний, умений и навыков.

В содержание методических рекомендаций включены темы:

1. Магнитное поле. Взаимодействие магнитов

2. Силовые линии магнитного поля

3. Сила Ампера и сила Лоренца

4. Магнитные свойства вещества

5. Магнитное поле Земли

6. Явление электромагнитной индукции

7. Самоиндукция

Каждая тема начинается с краткого изложения основных теоретических понятий, законов и формул. Это позволит оказать максимальную помощь студентам при решении задач. Даны образцы с подробными решениями. Теоретический материал изложен в доступной форме, задачи даны средней сложности. Данные рекомендации можно использовать для подготовки студентов к зачётам, контрольным работам и экзамену.

Раздел: Общеобразовательные дисциплины СПО
Автор:
Преподаватель БПОУ г. Омска "Омский монтажный техникум"
Дата публикации: 21.05.2022
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Степанова Л. В. Магнитное поле // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/fizika/10-klass/file/104804-metodicheskie-rekomendatsii-magnitnoe-pole (дата обращения: 20.04.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию