Для подтверждения авторства введите
e-mail, указанный при добавлении материала.
На этот адрес электронной почты будет отправлена ссылка для редактирования

конспект урока Влажность воздуха

Содержит презентацию

Цели:
• Образовательная. Сформировать у учащихся представления о парциальном давлении водяного пара, абсолютной и относительной влажности, точке росы. Обеспечить усвоение учащимися устройства и принцип действия гигрометров и психрометров. Научить учащихся с помощью гигрометров и психрометров измерять влажность воздуха.
• Развивающая. Показать роль практики как источника развития знаний и критерия истины. Сформировать мировоззренческие качества, в том числе, понимание общности явлений и процессов, их описывающих, места физики в жизни.
• Воспитательная. Воспитание мотивов учения, положительного отношения к знаниям. Воспитание эстетических взглядов в процессе творческой деятельности учащихся, в том числе самостоятельно применять знания по теме в повседневной жизни.
Тип урока: урок изучения нового материала.
Методы: Эвристическая беседа, фронтальный эксперимент; индивидуальная работа по карточкам, работа с таблицами (по группам), работа с учебником.

Раздел: Конспекты уроков по физике для 10 класса
Автор:
учитель физики МОУ "Вербенская СШ" Николаевского муниципального района
Дата публикации: 05.11.2015
© При использовании материала ссылка на автора и сайт обязательна!
  Получить выходные данные
  Внести правки в свой материал

 Выходные данные (библиографическая ссылка):

Шумаева В. М. Влажность воздуха // Международный каталог для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков» // URL: https://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k.xn--p1ai/fizika/10-klass/file/15961-konspekt-uroka-na-temu-vlazhnost-vozdukha (дата обращения: 29.03.2024)
  Скачать сертификат о публикации
  Заказать рецензию на публикацию